Статті

Курси польської

Освіта в Польщі

Мовні школи в Польщі

 

Изучение польского языка в Ирпине

Выучить польский язык украинцу, казалось бы не должно составлять большой проблемы, поскольку оба эти языки принадлежат к одной группе славянских языков и фонетика их очень схожа. Объясняется это тем, что часть Украины длительное время была Польской территорией, и это очень отразилось на лексике и грамматике обоих народов. Одинаковым есть происхождение некоторых слов, названия цветов, месяцев. Но и различий в языках очень много, даже больше чем сходства. Например, сам алфавит другой, другая фонетика, отличается и мелодичность звучания.

Изучение польского языка для украинца, как и любого иностранного языка, дело хлопотное и имеет индивидуальные особенности. Не нужно бояться начать. Каждый человек способен выучить новый язык, эта способность дана нам с рождения, именно благодаря ей мы неосознанно и интуитивно изучаем в детстве свой родной язык. А погружение в иностранную языковую среду дает возможность любому человеку начать общение на этом языке через пару месяцев.

Выучить польский язык украинцу в Ирпине помогут языковые курсы, которые находятся по адресу: Ирпинь, ул. Чехова, 6ж (AlPA school).

Наши курсы по изучению польского языка в Ирпине нацелены на быстрое и эффективное освоение польского языка для начинающих и имеющих базовые знания. Наши преподаватели обеспечат вам возможность свободно общаться на польском языке в повседневной жизни, стать студентом в престижном Польском ВУЗе и иметь высокооплачиваемую работу в Польше.

Курсы польского языка в Ирпине «Интенсив» на уровень А1, А2 позволяют выучить польский язык в ускоренном темпе. Они проводятся один раз в неделю по 180 мин, на протяжении 13 недель.

Для быстрого и качественного изучения польского языка следуйте некоторым правилам:

  • повторяйте изученный материал через определенный интервал времени, увеличивайте со временем этот интервал и повторяйте материал реже, но обязательно. Например, повторите материал несколько раз во время занятия на курсах польского языка в Ирпине, потом на следующий день, дальше через неделю;
  • повторяйте новый материал, поданный вам на курсах польского языка в Ирпине, перед сном, это позволит прочнее его запомнить;
  • читайте книги на новом языке, смотрите фильмы, видеоклипы, слушайте песни;
  • занимайтесь польским языком каждый день. Частые занятия приносят больше пользы. Пусть они будут лучше короче по времени, но чаще;
  • совмещайте старые и новые знания. Это позволяет непроизвольно повторять пройденный материал. Именно такие принципы совмещения знаний даются на курсах польского языка в Ирпине.

Для тех, кто не проживает в Ирпине, или не имеет времени посещать очные курсы польского языка в Ирпине, мы предлагаем изучение польского языка по Skype.

Наша мета

Основна мета діяльності Спілки Поляків міста Києва - поширення польської мови та культури на території України, громадський, освтіній та культурний розвиток громадян України польського походження та усіх зацікавлених польською культурою та історією. Найбільш активні наші проекта повязані з освітою та культурою.