Статті

Курси польської

Освіта в Польщі

Мовні школи в Польщі

 

Польский язык. Уровень В2

Для того, чтобы определиться на каком уровне у вас знания польского языка и правильно оценить свои перспективы в изучении польского языка, предлагаем вам разобраться с уровнями возможных знаний.

Уровень А1 – элементарное владение польским языком.

Понимание и возможность употребления в речи знакомых фраз и выражений на польском языке, которые необходимы для выполнения поставленных перед вами задач. Этот уровень предполагает умение представиться, представить других на польском языке, задавать и отвечать на вопросы о месте жительства, ваших знакомых и имуществе. Вы должны иметь возможность участвовать в простом диалоге, при условии, что собеседник говорит медленно и старается вам помочь.

Уровень А2 – уровень минимально необходимый для прохождения собеседования в Консульстве.

Понимание определенных выражений и фраз, связанных с основными сферами жизни, таких как сведения о себе и своей семье, покупках, трудоустройстве и т.д. Возможность выполнять задачи, которые предполагают простой обмен информацией на знакомые вам или бытовые темы. Умение в простых выражениях рассказать о себе, своей семье, описать в простых выражениях аспекты своей жизни.

Уровень В1 – Уровень минимально необходимый для поступления в ВУЗ в Польше.

Понимание содержания сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе профессиональные узкого профиля тексты. Умение говорить достаточно быстро и спонтанно, что позволяет общаться с носителем языка без особых затруднений. Умение делать правильные, подробные сообщения на различные темы и высказывать свои мысли по основным проблемам, определять преимущества и недостатки разных мнений на одну и ту же тему.

Для определения владения данным уровнем знаний польского языка необходимо пройти тест, который состоит из пяти частей:

  1. аудирование (понимание устной речи);
  2. грамматика (проверка грамматических навыков);
  3. чтение (понимание письменного текста);
  4. письмо;
  5. устная речь.

Для получения сертификата, подтверждающего знания вами польского языка уровня В1, необходимо получение минимум 24 балла, то есть 60% баллов за каждую из 5 частей.

Уровень В2 – свободное владение польским языком.

Уровень В2 знания польского языка подразумевает понимание объемных сложных текстов, распознавание их скрытых значений. Возможность говорить быстро и спонтанно на польском языке, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Проявлять гибкость при разговоре на профессиональные и научные темы. Возможность создавать сложные, точные, детальные сообщения на предложенные темы, демонстрируя владение сложными конструкциями построения текста.

Для определения владения уровнем В2 знаний польского языка необходимо пройти тест, который состоит из пяти частей:

  1. аудирование (понимание устной речи);
  2. грамматика (проверка грамматических навыков);
  3. чтение (понимание письменного текста);
  4. письмо;
  5. устная речь.

Для получения сертификата, подтверждающего знания вами польского языка уровня В2, необходимо получение минимум 24 балла, то есть 60% баллов за каждую из 5 частей.

По окончанию занятий на курсе, вы получаете Сертификат владения польским языком того уровня, на который было сдано тест.

На наших курсах польского языка в Киеве, Ирпине и по Скайпу мы готовим по программах обучения, направленных на ключевые потребности студентов, которые сопровождаются домашними заданиями и необходимыми материалами:

  1. Польский с нуля: изучение алфавита, произношение буквосочетаний и слов, основы чтения и правописания, наиболее используемые фразы, основы грамматики, структура предложения, построение диалогов.
  2. Разговорный польский: основы произношения и чтения, восприятие на слух, популярные слова и фразы в различных сферах, внедрение материала на практике в форме обсуждения интересующих тем и составления рассказов, постоянный диалог.
  3. Продвинутый польский, польский для учёбы и работы: упражнения на углублённое изучение грамматики, диалоги на развитие речи и словарного запаса. 
  4. Карта поляка: структура собеседования с консулом, рассказ о себе, история Польши, выдающиеся личности, культура и традиции польского народа, государственное устройство, география Польши и т.д. 

Мы  гарантируем результат и соответствие инвестиций Ваших денег в Ваши знания и будущее.

Наша мета

Основна мета діяльності Спілки Поляків міста Києва - поширення польської мови та культури на території України, громадський, освтіній та культурний розвиток громадян України польського походження та усіх зацікавлених польською культурою та історією. Найбільш активні наші проекта повязані з освітою та культурою.